В Москве появится улица Льва Яшина
Правительство Москвы приняло решение присвоить одной из улиц города имя вратаря Льва Яшина, который считается одним из лучших игроков в истории советского и мирового футбола. Об этом в своем твиттере сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров. Назовут ли именем Яшина новую улицу или его имя будет присвоено какой-то из существующих улиц, не уточняется.
Инициативу присвоить имя Яшина одной из московских улиц выдвинуло спортивное общество «Динамо». Как отмечает «Интерфакс», мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства сказал, что эту инициативу министры поддерживают «с удовольствием».
В нескольких российских городах уже есть улицы Льва Яшина. В частности, улица с таким названием существует в Тольятти, а в Грозном имя вратаря носит улица, на которой расположен центральный вход на стадион «Ахмат-арена».