1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. ЛДПМ: Молдова рискует остаться без бюджета на 2012 год
18:48 - 08.12.2011
2848
10.00 /5 Stars by
10.00
0

ЛДПМ: Молдова рискует остаться без бюджета на 2012 год

источник: PUBLIKA TV А+ А-
ЛДПМ: Молдова рискует остаться без бюджета на 2012 год

В новый год Молдова, вероятно, вступит без главных финансовых документов страны. Глава парламентской комиссии по экономике Вячеслав Ионицэ признает, что парламент может не успеть до конца года одобрить закон о госбюджете и бюджетно-налоговую политику.

Либерал-демократы уже сомневаются в том, что бюджетно-налоговая политика и закон о госбюджете на 2012 год будут одобрены в этом году. Они уверены в том, что этот процесс затягивается из-за разногласий внутри АЕИ.

Демократы и либералы более оптимистичны. Они уверены, что эти законы будут приняты в ближайшее время. Более того, либерал Михай Гимпу предложил депутатам не утруждать себя ежегодным принятием бюджетно-налоговой политики. Ее принимать можно и раз в четыре года, считает Михай Гимпу.

«Только очень негативное развитие событий в парламенте может привести к тому, что не будет принят какой-либо из законопроектов бюджетно-налоговой политики. Я думаю, что нормальное обсуждение в парламенте создаст условия, чтобы мы проголосовали за принятие всех этих законопроектов», - сказал почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков.

По мнению лидера ЛП Михая Гимпу, до 31 декабря еще есть время для того, чтобы принять закон о бюджете и бюджетно-налоговой политике. «Нам сообщили, что эти проекты должны быть утверждены до 31 декабря. У нас есть время решить и то, и другое. И никто сейчас не должен ставить условия. В рамках совета не было такой договоренности. Если законопроект готов, можем завтра обсуждать налоговую политику. Но вы сами видите, что комиссия еще не одобрила проект», - сказал он.

Председатель ПКРМ Владимир  Воронин в свою очередь заявил, что проект бюджета является неудачным и антисоциальным. «Очень неудачный бюджет, по лекалам, меркам и требованиям европейских валютных финансовых организаций. Бюджет антисоциальный, то есть против народа. Он не решает ни одной проблемы, связанной с улучшением качества жизни. И главное - развитие роста и экономического потенциала страны – об этом ничего не сказано», - отметил он.

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее