1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Лидер фракции БЮТ уволился после неудачного плана спасения Тимошенко
12:46 - 07.12.2011
3939
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Лидер фракции БЮТ уволился после неудачного плана спасения Тимошенко

источник: lenta.ru А+ А-
Лидер фракции БЮТ уволился после неудачного плана спасения Тимошенко
Лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде Иван Кириленко подал в отставку, сообщает "Обком". Такое решение было принято на заседании фракции. Освободившееся место главы фракции, по информации издания, займет Андрей Кожемякин.

Иван Кириленко руководил фракцией БЮТ с 2007 года. На этой должности он сменил Юлию Тимошенко (которая по итогам парламентских выборов 2007 года перешла из парламента на работу в правительство, заняв должность премьер-министра).

Официально свое решение Кириленко, как сообщает "Украинская правда", объяснил тем, что хочет сосредоточиться на работе в своем избирательном округе в преддверии выборов в Раду.

Между тем за день до отставки Кириленко привлек к себе внимание, заявив, что оппозиция при голосовании в парламенте может поддержать непопулярные решения власти — если парламентское большинство взамен поддержит закон о "декриминализации" статьи, по которой осуждена Тимошенко (поправки в законодательство, которые выведут статью о должностных преступлениях из Уголовного кодекса — на основании чего сторонники экс-премьера рассчитывают добиться ее освобождения).

"Мы сказали, что готовы разделить политическую ответственность и голосовать слаженно в зале по непопулярным решениям для того, чтобы выйти одновременно из политического, и из экономического кризиса", - отмечал Кириленко. В частности, по его словам, БЮТ готов "голосовать за непопулярный бюджет"

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя эту тему, предупредил, что такого рода "обмен" едва ли будет возможен, если требования БЮТ будут выражаться в ультимативной форме. "Мы готовы идти на компромиссы по целому ряду вопросов... Но в данном случае вопрос поставлен не как договоренность, а как ультиматум", - сказал он.

Позднее фракция "БЮТ-Батькивщина" отмежевалась от заявления Кириленко, заявив, что требует немедленного освобождения Юлии Тимошенко и что ради этого "ни на какие торги с властью и принятие антисоциальных законов не пойдет". Во фракции отметили, что заявление Кириленко было его личным мнением.

Сам Кириленко на этом фоне также скорректировал свою позицию. "Мы не доверяем нашим коллегам из большинства, и мы ни на какие компромиссы, предложения по общей ответственности взамен в ущерб народу не пойдем", - заявил он.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией (в 2009 году). Против нее выдвинуты и другие обвинения. Сама она заявляет о своей невиновности.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее