МОЛДАВСКИЕ СТУДЕНТЫ МОГУТ ПРОДОЛЖИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В США
Молдавские студенты могут претендовать на стипендии в университетах и колледжах США в рамках Международной программы студенческого обмена (Global UGRAD) на 2012-2013 учебный год. Срок подачи заявок на участие в ней истекает 22 декабря. Программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США в Евразии и Центральной Азии предоставляет возможность пройти обучение по специальностям бухгалтерский учет, сельское хозяйство, антропология, биология, бизнес, химия, информационные технологии, уголовное право, экономика, образование, инженерное дело, международные отношения, журналистика, массовые коммуникации, юриспруденция, физика, политология, психология, социология, городское планирование. Программа предлагает поддержку в получении американской визы, оплату проезда, обучения, проживания и питания, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы.
Заявки на участие принимаются в филиале Американского совета по международным исследованиям и обменам IREX/Moldova, администрирующем программу UGRAD.
Заявки на участие принимаются в филиале Американского совета по международным исследованиям и обменам IREX/Moldova, администрирующем программу UGRAD.
Опублікував:Серёга