1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступность
  4. Из дела о похищенной недвижимости в Москве вывели исторические здания
07:33 - 09.10.2013
137
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Из дела о похищенной недвижимости в Москве вывели исторические здания

источник: lenta.ru А+ А-
Из дела о похищенной недвижимости в Москве вывели исторические зданияЗдания Рогожской слободы на улице Школьная
Фото: NVO / Wikipedia

Следствие смягчило обвинение фигурантам уголовного дела о хищениях государственной недвижимости в Москве. Об этом пишет «Коммерсантъ» в номере от 9 октября со ссылкой на неназванные источники.

Фигурантам дела о попытке хищения 120 объектов недвижимости в Москве, общая стоимость которых оценивалась более чем в десять миллиардов рублей, теперь вменяется хищение трех земельных участков с автозаправками на МКАД стоимостью около 500 миллионов рублей.

В частности, по данным газеты, в отдельное производство было выделено дело о предполагаемом хищении 28 исторических зданий в центре Москвы, в том числе ансамбля Рогожской ямской слободы XIX века, палаты XVII-XVIII веков на Кожевнической улице, дома Долгоруковых середины XVIII века в Колпачном переулке и усадьбы Снегирева первой четверти XIX века на улице Плющиха. Дело возбуждено в отношении «неустановленных лиц».

Обвиняемыми по делу о предполагаемых хищениях государственной недвижимости проходят бывший глава московского управления ведомства Анатолий Шестерюк, бывший председатель правления коммерческого банка «Московский капитал» Виктор Крестин и заместитель генерального директора управляющей компании «Проект» Ольга Возняк. При этом Шестерюк был освобожден под подписку о невыезде. Еще пять фигурантов дела объявлены в розыск. На них было заведено дело по четвертой части статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы. Никто из обвиняемых своей вины не признал.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Агентства по страхованию вкладов Михаила Башмакова следствие закрыло за отсутствием состава преступления.

По данным СМИ, первые задержания по делу о хищении госнедвижимости в Москве прошли в сентябре 2012 года. По версии следствия, высокопоставленные чиновники Росимущества выдавали дорогостоящие объекты государственной недвижимости в управление подконтрольных брошенных госпредприятий, не имеющих имущества и персонала, а затем отчуждали их с помощью банка «Московский капитал» под видом уплаты долгов.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее