Формузал хочет оставить коммунистов без избирателей
В случае возможных парламентских выборов в 2012 году Партия регионов лишит коммунистов монополии на гагаузских избирателей. Об этом рассказал башкан Гагаузии, лидер ПР Михаил Формузал в интервью агентству "Инфотаг".
"Мы рассчитываем на поддержку избирателей всей страны. Что касается Гагаузии, то не важно, возьмем ли мы здесь 30% или 50%. ПРМ объективно является той силой, которая окончательно лишит коммунистов монополии на гагаузских избирателей", - уверен Формузал.
Также он рассказал, что одной из целей Партии регионов является пропорциональное представительство национальных меньшинств во всех органах власти страны.
"Хотя мы все и разных национальностей, но мы одинаково сильно любим наш общий дом - Молдову, и намерены сделать ее сильным процветающим государством, в котором комфортно смогут жить все ее граждане",- сообщил Михаил Формузал.