1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ЦИК ПРИДНЕСТРОВЬЯ МОЖЕТ СНЯТЬ «КАНДИДАТА КРЕМЛЯ» С ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ
11:55 - 25.11.2011
4198
10.00 /5 Stars by
10.00
0

ЦИК ПРИДНЕСТРОВЬЯ МОЖЕТ СНЯТЬ «КАНДИДАТА КРЕМЛЯ» С ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ

источник: Инфотаг А+ А-
ЦИК ПРИДНЕСТРОВЬЯ МОЖЕТ СНЯТЬ «КАНДИДАТА КРЕМЛЯ» С ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ
ЦИК непризнанной ПМР потребовал от кандидата на пост президента Анатолия Каминского представить  документы, подтверждающие «законность использования в агитационных материалах символики российской партии «Единая Россия» и изображение ее лидера, премьера РФ Владимира Путина.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом глава ЦИКа Петр Денисенко заявил на пресс-конференции, пригрозив, что в противном случае комиссия  рассмотрит вопрос «о нарушении кандидатом требований избирательного законодательства и норм международного права, и, соответственно, примет решение о дальнейшей судьбе кандидата».

По его словам, необходимо также представить официальные документы, свидетельствующие о достоверности высказывания «Каминский – единственный кандидат, которого поддерживает партия «Единая Россия» и руководство России».

Денисенко потребовал и правового обоснования использования в агитационных материалах высказываний депутата Госдумы РФ Владимира Мединского о причинах приостановления выплаты гуманитарной помощи  Приднестровью.

Глава ЦИКа мотивировал это тем, что по законодательству Приднестровья нельзя использовать агитационные материалы с участием третьих лиц или объединений без их согласия, подтвержденного документально.

Он сообщил, что направил в адрес российского ЦИК письмо с просьбой «обратиться к российским партиям о недопустимости проведения на территории Приднестровья предвыборной агитации в интересах того или иного кандидата на пост президента ПМР».

«Мы также обратились в Посольство РФ в Кишиневе, чтобы оно регламентировало  посещение Приднестровья представителями тех или иных российских партий, оговаривало с ними организацию агитации на территории ПМР, не вмешивая в это административный ресурс, деятельность тех партий, которые у нас зарегистрированы, с целью повлиять на результаты выборов. Это не препятствует межпартийным отношениям между приднестровскими, украинскими и российскими партиями», - считает Денисенко.

Справка «ИНФОТАГ»: В преддверии выборов в Госдуму РФ 4 декабря в регионе уже побывали с агитационными целями делегации нескольких партий, в частности, «Единой России» и ПКРФ. Первая однозначно заявила о поддержке председателя Верховного совета и лидера «братской» партии «Обновление» Анатолия Каминского на выборах президента  Приднестровья 11 декабря, вторая – председателя Приднестровской компартии Олега Хоржана. В связи с этим, Каминский, например, использует в своих материалах символику и высказывания «единороссов» с их согласия и при их поддержке. 

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее