1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Бывший юрист "Универсалбанка" говорит, что НБМ преследует цель ликвидации банка
13:00 - 26.11.2011
4619
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Бывший юрист "Универсалбанка" говорит, что НБМ преследует цель ликвидации банка

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Бывший юрист "Универсалбанка" говорит, что НБМ преследует цель ликвидации банка

Национальный банк решил инициировать процедуру специального управления «Универсалбанком». Банк должен очистить свой кредитный портфель и укрепить активы. Бывший юрист финансового учреждения Валерий Андроник говорит, что давление со стороны НБМ в отношении«Универсалбанка» началось ещё в марте текущего года. По его мнению, действия Нацбанка неизбежно приведут к банкротству «Универсалбанка».

«Весной запретили получать от вкладчиков финансовые средства, потом запретили выдавать кредиты. И как в таких условиях банк может развиваться?», - вопрошает бывший юрист «Универсалбанка» Валерий Андроник.

По словам Валерия Андроника, Национальный банк Молдовы преследует лишь цель - ликвидацию «Универсалбанка».  «Факты говорят сами за себя. Если проанализировать действия Нацбанка, то увидите», - добавил он.

На вопрос о том, есть ли у кого-то заинтересованность в ликвидации банка, адвокат отметил: «Не в последнюю очередь - у НБМ. Сейчас начальником же является Национальный банк».

Аналитик газеты «Экономическое обозрение» Александр Такий не считает, что Национальный банк заинтересован в ликвидации «Универсалбанка». По его мнению, маленький «Универсалбанк» последнее время находился не в очень хорошем положении.

«Он несколько раз был на меморандуме Национального банка.  Он допускал нарушения некоторых нормативов и в этой связи Национальный банк вводит так называемый меморандум.  Он требует выполнения каких-то условий и до выполнения этих условий запрещает принимать вклады населения. А этим летом банк находился на уровне, когда его совокупный нормативный капитал был на уровне 100 миллионов.  Это минимум. Чуть- чуть снижения и вопросы встают об отзыве лицензии», - отметил он.

Премьер-министр Влад Филат говорит, что ситуация в банке находится под контролем. «Вскоре будет назначен внешний администратор и будут предприняты все законные меры для восстановления банка», - сообщил премьер.

Представители «Универсалбанка» пока не высказали своей позиции в отношении последних действий Национального банка. В свою очередь, эксперты НБМ намереваются выступить с заявлениями в начале следующей недели.

Национальный банк  инициировал процедуру специального управления «Универсалбанком». В течение двух месяцев вкладчики, инвестировавшие в«Универсалбанк» более 25 тысяч леев, не смогут получить свои вклады.

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее