1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Российскую таможню обвинили в блокировке украинского экспорта
15:40 - 14.08.2013
298
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Российскую таможню обвинили в блокировке украинского экспорта

источник: lenta.ru А+ А-
Российскую таможню обвинили в блокировке украинского экспорта
Фото: Михаил Воскресенский / STF / РИА Новости

Таможенная служба России с 14 августа этого года включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских экспортеров. Об этом сообщается в пресс-релизе Федерации работодателей Украины.

ФРУ отмечает, что фактически речь идет о блокировке всего экспорта Украины в Россию на неопределенный срок. Федерация попросила премьер-министра страны Николая Азарова способствовать разрешению ситуации на межправительственном уровне.

Экспортеры начали обращаться с жалобами на трудности с прохождением российской таможни в 20-х числах июля. В частности, компании жалуются на беспричинные сплошные проверки грузов. Это приводит к длительному простою вагонов и других транспортных средств. В итоге срываются сроки поставок и портится продукция, что негативно сказывается на репутации поставщиков.

Потери украинских предприятий от действий российской стороны ФРУ оценивает в 2-2,5 миллиарда долларов только во второй половине этого года. Также в организации предполагают, что индекс промышленного производства из-за блокировки экспорта в РФ может снизиться на семь-восемь процентов, а ВВП потеряет 1,5 процента.

Таким образом, как отмечается в пресс-релизе, одной кондитерской компанией Roshen дело не ограничилось. Продукцию Roshen в РФ запретили 29 июля, то есть как раз две недели назад, когда у украинских экспортеров возникли трудности с прохождением российской таможни.

Поставки кондитерской компании запретил Роспотребнадзор, который изначально объяснял ограничительные меры превышенным содержанием бензпирена в конфетах Roshen. Украинская компания отмечала, что нормативов по содержанию этого вещества в продуктах на территории Таможенного союза не существует. Впоследствии Роспотребнадзор добавил к числу претензий неправильную маркировку конфет, которая якобы не соответствует реальному составу товаров.

Проверки продукции Roshen провели также в Казахстане, Таджикистане и Молдавии. Все три страны отчитались о соответствии украинских конфет стандартам качества. Сейчас проверки товаров Roshen проходят в Белоруссии и Киргизии.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее