Делиу: Додон не спас нацию
Покинув Партию коммунистов, депутат Игорь Додон лишь усугубил ситуацию, а не способствовал выходу из кризиса. Об этом рассказал на TV7 глава комиссии по выборам президента, либерал-демократ Тудор Делиу.
"Если Додон хотел стать спасителем нации, нужно было вступить в Альянс за европейскую интеграцию и голосовать за кандидатуру АЕИ. Однако его аппетиты были слишком большими", - сказал Делиу, его цитирует "Инфотаг".
Депутат также заявил, что возглавляемая им комиссия представит парламенту отчет о том, что президентские выборы 18 ноября не состоялись.
Напомним, спикер парламента Мариан Лупу считает, что выборы президента необходимо провести не позже, чем через месяц.
По мнению лидера оппозиционной Партии коммунистов Владимира Воронина, парламент должен быть распущен, если в течение 30 дней не будут организованы выборы главы государства.
4 ноября депутат Игорь Додон объявил об уходе из фракции коммунистов вместе с Зинаидой Гречаной и Вероникой Абрамчук ради избрания президента и преодоления политического кризиса.