1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Во Львове предложили снести построенный к Евро-2012 стадион
12:49 - 24.06.2013
178
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Во Львове предложили снести построенный к Евро-2012 стадион

источник: lenta.ru А+ А-
Во Львове предложили снести построенный к Евро-2012 стадионСтадион «Арена Львов»
Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Депутаты львовского городского совета обсуждают возможность демонтажа стадиона «Арена-Львов», который был построен в преддверии Евро-2012. Об этом говорится в сюжете ТСН от 23 июня.

Подобные дискуссии начались из-за слишком больших расходов на содержание стадиона. Как заявил генеральный директор местного футбольного клуба «Карпаты» Игорь Дедышин, оно обходится в 20 миллионов гривен (2,5 миллиона долларов) ежегодно. «Мы не готовы такие деньги платить, нам неоткуда их взять. Мы уже предлагали разные варианты. Власть пока что ни на один из них не отреагировала», — подчеркнул он.

В последние несколько месяцев руководство города вело переговоры с «Карпатами» (единственным львовским футбольным клубом Премьер-лиги) о переезде на новый стадион, однако команда потребовала финансовую компенсацию. Как пишет «Биржевой лидер», вопрос пытались решить на правительственном уровне — еще зимой в кабинете министров была создана группа по развитию «Арены-Львов», возглавляемая вице-премьером Константином Грищенко. Однако ощутимых результатов ее деятельность не принесла. По данным украинской службы BBC, с начала текущего года «Арена Львов» не получала финансирования из государственного бюджета.

Между тем мэр Львова Андрей Садовый выступил категорически против того, чтобы снести стадион. «Да вы что! Это ребенок, родившийся во Львове! Его надо растить, холить. Это то, что прославляет Украину», — цитирует его слова ТСН. Ранее Садовый также заявил, что демонтаж «Арены» обсуждают лишь «нездоровые люди».

«Арена-Львов» была открыта 29 октября 2011 года. По данным СМИ, первоначальная смета строительства составляла 600 миллионов гривен (73,5 миллиона долларов), однако окончательная стоимость проекта достигла трех миллиардов гривен (367 миллионов долларов). В ходе финальной части Евро-2012 на стадионе были сыграны три матча группы B.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее