1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука и техника
  4. Военные подобрали два варианта замены транспортников Ан-26
10:25 - 24.06.2013
166
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Военные подобрали два варианта замены транспортников Ан-26

источник: lenta.ru А+ А-
Военные подобрали два варианта замены транспортников Ан-26Ан-26
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Министерство обороны России в настоящее время рассматривает два варианта замены устаревших легких военно-транспортных самолетов Ан-26. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. По его словам, речь идет о создании транспортника на базе Ан-140, серийно выпускаемого заводом «Авиакор», и разработке транспортного самолета Ил-112В. Созданием последнего занимается компания «Ил», а его производством может заняться Воронежское авиационное самолетостроительное объединение.

Окончательное решение о выборе того или иного типа самолета пока не принято. По словам Борисова, военное ведомство пока ведет работы по сравнению двух вариантов. В конце марта текущего года стало известно, что Россия выкупила у Украины интеллектуальные права на военно-транспортные самолеты Ан-140Т и Ан-140С, представляющие собой модификацию массажирского Ан-140-100. Соглашение о передаче интеллектуальных прав было подписано самарским заводом «Авиакор» и украинским госпредприятием «Антонов».

Кроме того, в середине января сообщалось, что главкомат ВВС России попросил о возобновлении проекта разработки легкого транспортника Ил-112. Обоснование необходимости возобновления проекта было представлено министру обороны России Сергею Шойгу. Какое решение было принято относительно этой просьбы, пока неизвестно. Финансирование проекта Ил-112 было приостановлено Министерством обороны России в августе 2010 года. Разработка самолета велась с первой половины 1990-х годов.

В настоящее время на вооружении ВВС России стоят около 70 транспортников Ан-26, из которых, по данным Flightglobal MiliCAS, только 37 самолетов находятся в строю.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее