1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет и СМИ
  4. Сооснователя The Pirate Bay обвинили в краже данных датской полиции
17:08 - 07.06.2013
144
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сооснователя The Pirate Bay обвинили в краже данных датской полиции

источник: lenta.ru А+ А-
Сооснователя The Pirate Bay обвинили в краже данных датской полицииГоттфрид Свартхольм
Фото: AFP

Сооснователя торрент-портала The Pirate Bay Готтфрида Свартхольма (Gottfrid Svartholm) подозревают во взломе базы данных датской полиции. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на собственные источники.

В официальном пресс-релизе датской полиции не упоминается имя Свартхольма (как уточняет The Register, называть подозреваемых запрещает местное законодательство). При этом в заявлении правоохранительных органов подчеркивается, что речь идет о гражданине Швеции. Полиция уже обратилась с просьбой о его экстрадиции.

Полиция считает, что шведский хакер с сообщником в период с апреля по август 2012 года скачали около четырех миллионов файлов с серверов компании CSC. CSC занимается защитой данных полиции и других государственных ведомств Дании. Среди украденных ими сведений — номера социального страхования местных жителей и информация о лицах, разыскиваемых в государствах Шенгенской зоны. Полиция также не исключает, что злоумышленники могли получить доступ к данным других ведомств, однако подтверждений этому нет.

За преступления, в которых обвинили Свартхольма и его сообщника, датские законы предусматривают до шести лет тюрьмы. Второй обвиняемый — 20-летний датчанин, был арестован в среду, 5 июня. Его адвокат подчеркнул, что предполагаемый хакер не признал свою вину, но был помещен под стражу до суда.

Готтфрид Свартхольм сейчас находится в шведской тюрьме в ожидании приговора. Осенью 2012 года его депортировали из Камбоджи в Швеции и сразу после этого обвинили в хакерской атаке на компанию Logica, хранившую данные шведских налоговых органов. В апреле 2013 года ему также предъявили обвинения в мошенничестве. Полиция заявила, что он систематически пытался взламывать компьютерные системы различных учреждений.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее