1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Экс-главу МВД Азербайджана задержали после митинга оппозиции
16:21 - 29.05.2013
164
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Экс-главу МВД Азербайджана задержали после митинга оппозиции

источник: lenta.ru А+ А-
Экс-главу МВД Азербайджана задержали после митинга оппозицииИскендер Гамидов
Фото: contact.az

В Баку 29 мая был задержан и увезен в неизвестном направлении бывший глава МВД Искендер Гамидов. Об этом сообщает Contact.az со ссылкой на агентство Turan. По словам очевидцев, несколько людей в штатском, представившись полицейскими, повалили Гамидова на землю и надели на него наручники. Инцидент произошел около 15 часов по местному времени в парке около станции метро «Нариманов».

Как отмечается, накануне экс-глава МВД участвовал в митинге оппозиции в поселке Новханы близ Баку. В ходе акции он раскритиковал нынешнее руководство страны, назвав его «аморальным». Гамидов также призвал оппозицию к радикальным действиям, высказав мнение, что мирная смена власти в республике невозможна.

Официальных комментариев по поводу задержания бывшего министра пока нет.

Искендер Гамидов занимал пост главы МВД с мая 1992 по апрель 1993 года. Он также возглавлял Национал-демократическую партию Азербайджана, деятельность которой была официально запрещена в 1995 году. Тогда же Гамидов был обвинен в хищении и злоупотреблении служебным положением, получив за это 14 лет тюрьмы. Был освобожден из мест лишения свободы спустя девять лет по амнистии.

Митинг оппозиции в поселке Новханы был приурочен к 95-летию со дня создания Азербайджанской Народной Республики. В нем участвовали несколько тысяч человек. По окончании акции было объявлено о создании «Национального совета демократических сил» — объединения партий и гражданских активистов, не согласных с политикой президента Ильхама Алиева.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее