1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. CRICOVA И «МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ» ПОЛУЧИЛИ ПРАВО ПОСТАВЛЯТЬ В РОССИЮ ВИНОМАТЕРИАЛЫ
11:10 - 07.11.2011
1312
10.00 /5 Stars by
10.00
0

CRICOVA И «МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ» ПОЛУЧИЛИ ПРАВО ПОСТАВЛЯТЬ В РОССИЮ ВИНОМАТЕРИАЛЫ

источник: Инфотаг А+ А-
CRICOVA И «МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ» ПОЛУЧИЛИ ПРАВО ПОСТАВЛЯТЬ В РОССИЮ ВИНОМАТЕРИАЛЫ
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России разрешила  АО Cricova  и фирме  «Молдавский стандарт» поставлять в Россию не только бутилированную винодельческую продукцию, но виноматериалы и коньячные спирты для дальнейшей переработки на одном из российских предприятий.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт ведомства, это стало итогом  встречи в Роспотребнадзоре с представителями молдавского бизнеса, на которой обсуждался вопрос расширения допуска на российский рынок качественной молдавской продукции.

Всего за 2011 г. по данным Центра гигиены и эпидемиологии в Москве для проведения лабораторных исследований поступило  алкогольной продукции производства Молдовы в количестве: 2835 партии вина, 148 партий виноматериалов, 353 партий коньяков общим объемом 17 210 248,85 литров.

О количестве забракованной продукции не сообщается.

На поставку алкогольной продукции наливом претендует также компания «Томай Винекс».

Справка  «ИНФОТАГ»: В 2010 г.  Россию ввезено  11 918 партий вина (117 443 216 л), 1 269 партий коньяков (34 286 451,5 л.), 912 партий виноматериалов (157 692 873,1 л), произведенных в Республике Молдова. Из них Роспотребнадзором «выявлено несоответствие гигиеническим нормативам 154 партий вина, коньяков и виноматериалов в общей сложности 2 234 090,5 л.

До 2006 г. молдавские вина занимали свыше 60% рынка России. После эмбарго на их ввоз в 2006-2007 гг. Молдове удалось вернуть 12% рынка лишь в первом квартале 2010 г. Однако после объявления руководством Молдовы 28 июня днем советской оккупации, отношение Роспотребнадзора к винам вновь резко ухудшилось, в них нашли вредные вещества и более 1 млн. л вернули назад под предлогом низкого качества продукции.

В связи с непредсказуемостью действий главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко и опасностью возврата продукции многие предприятия РМ отказались от поставок в Россию. По неофициальным данным, из-за российских препон обанкротилось порядка 40% предприятий винодельческого комплекса РМ.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее