Стрельба у резиденции премьера Италии не была связана с политикой
Итальянские власти не нашли политического подтекста в инциденте со стрельбой возле резиденции премьер-министра в центре Рима. По словам представителей власти, стрелявший оказался психически неустойчивым мужчиной. Об этом сообщает Agence France-Presse.
«Это был поступок безумного, психически неуравновешенного человека», — заявил 28 апреля мэр Рима Джованни Алеманно.
Министр внутренних дел Италии Анджело Альфано (Angelo Alfano) добавил, что стрелявшим оказался 49-летний, безработный, в поведении которого заметили склонность к самоубийству.
По данным портала Il Messaggero, задержанный за стрельбу — Луиджи Прейти (Luigi Preiti), уроженец региона Калабрия, который более двух лет назад развелся с женой и потерял работу. С тех пор он пытался заниматься бизнесом, играл в азартные игры и объехал почти всю страну в поисках работы.