Fox назвал Зоуи Дешанель подозреваемой в бостонском теракте

Фото: Peter Ogburn / twitter
Телеканал Fox 4, одно из региональных подразделений Fox, случайно назвал актрису Зоуи Дешанель подозреваемой в теракте 15 апреля в Бостоне. Первым на ошибку обратил внимание радиопродюсер Питер Огберн (Peter Ogburn), который разместил скриншот с сообщением канала в своем твиттере.
20 апреля на телеканале в прямом эфире шел репортаж о том, что полиция Бостона ведет поиски Джохара Царнаева, одного из подозреваемых в теракте. Однако вместо имени Царнаева в субтитрах на экране появилось имя голливудской актрисы: «[подозреваемый] во взрыве бомбы на марафоне, это 19-летняя Зоуи Дешанель».
После того, как фотография с ошибкой Fox 4 распространилась по соцсетям, на произошедшее отреагировала сама Дешанель. Она написала в твиттере: «Ого, эпический провал в субтитрах!»
Теракт в Бостоне произошел 15 апреля: у финишной прямой Бостонского марафона сработали два взрывных устройства. В результате взрыва три человека погибли, более 180 получили ранения. На протяжении нескольких дней полиция вела поиски подозреваемых, имена которых были