Группировка "Макены" получила в обшей сложности 175 лет заключения
Высшая судебная палата оставила в силе решение суда по делу преступной группировки "Макена". 11 членов преступной организации получили в общей сложности 175 лет заключения.
Обвиняемые были приговорены к тюрьме на срок от 12 до 20 лет, передает "Publika TV". Решение Высшей судебной палаты является окончательным и обжалованию не подлежит.
Vesti.md напоминает, что Владимир Москальчук, известный под кличкой "Макена", в 2002 году был приговорен к 15 годам тюрьмы за совершение кражи в особо крупных размерах. Позже срок сократили, а в 2010 году Москальчука амнистировали. Но уже при выходе из зала суда "Макена" снова был задержан по новым обвинениям.
"Макена" создал в тюрьме криминальную группировку, и, шантажируя заключенных, вымогал у них крупные суммы денег.
Уголовное дело было возбуждено в начале 2010 года после жалоб заключенных.