Неизвестные пытались сорвать эфир "Publika TV"
Вчера неизвестные пытались сорвать эфир новостного телеканала "Publika TV", уничтожив элементы технического оснащения, обеспечивающие вещание.
Однако, представители "Publika TV" заявили, что у канала есть дополнительное оборудование, которое обеспечивает работу в случае экстренной поломки.
"У нас есть все основания полагать, что заказчики этого акта хотели нас запугать. Легко догадаться, кто и почему хотел прекратить наше вещание. Мы надеемся, что соответствующие учреждения выполнят свой долг и не примут во внимание позицию тех, кто хотел остановить эфир "Publika TV". Мы будем продолжать говорить то, что думаем и показывать нашим зрителям неприукрашенную правду", заявила администрация телеканала.
Vesti.md отмечает, что полиция ведет расследование по этому факту.