Счетная палата недовольна финансовым менеджментом секретариата парламента
Менеджмент расходования финансовых средств секретариатом парламента в минувшем году был неудовлетворительным, сообщается в пресс-релизе Счетной палаты.
Бюджет законодательного собрания составил 85,482 млн. леев. Из них 74,4% пришлись на секретариат парламента, 15,5% - на гараж, а 13,1% - на обслуживание зданий, передает "Инфотаг".
По данным отчета аудиторов, неоправданные компенсации на транспортные расходы составили 271 тыс. леев. Также служащим секретариата, якобы не имевшим жилья в Кишиневе, было незаконно выделено 20,3 тыс. леев. Пособия на детей, которые давно вышли из возраста несовершеннолетия, составили 124 тыс. леев.
На счетах управления обслуживания зданий, ввиду неэффективного планирования расходов, имелся излишек средств в 411 тыс. леев.
В гараже парламента обнаружены факты выплаты заработной платы на сумму в 87,8 тыс. леев без оформления соответствующих документов, а также перерасход средств при закупке материалов.