1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. Российский авторынок сократился впервые за три года
12:30 - 09.04.2013
161
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Российский авторынок сократился впервые за три года

источник: lenta.ru А+ А-
Российский авторынок сократился впервые за три года
Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Продажи автомобилей в России в марте 2013 года, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), снизились на четыре процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Как отмечает «Автостат», сокращение российского автомобильного рынка произошло впервые за последние три года; последний раз спад продаж был зафиксирован в марте 2010 года. В общей сложности в марте в России было продано 244030 автомобилей, а за три месяца текущего года этот показатель составил 616,8 тысячи единиц.

Самыми продаваемыми автомобилями в России по-прежнему остаются машины производства концерна «АвтоВАЗ». В марте текущего года было продано 40,5 тысячи автомобилей марки Lada, что на семь процентов меньше аналогичного периода прошлого года. Второе место занимают автомобили Renault: россияне приобрели 17,9 тысячи таких машин, или на 16 процентов больше, чем годом ранее. Продажи KIA за месяц выросли на десять процентов до 16,6 тысячи автомобилей.

В целом снижение продаж зафиксировано по семи из десяти наиболее популярных в России марок. Так, продажи автомобилей Nissan снизились на 19 процентов по сравнению с мартом 2012 года и составили 13,9 тысячи автомобилей, VolksWagen ─ на 15 процентов до 12,8 тысячи машин, Ford ─ на 11 процентов до 10,2 тысячи единиц, а Chevrolet ─ на десять процентов до 13,8 тысячи машин. В АЕБ полагают, что одной из возможных причин снижения российского рынка автомобилей является затянувшийся зимний сезон.

Самыми продаваемыми автомобилями марта 2013 года стали Lada Granta (продано 37,2 тысячи машин, рост продаж на 120 процентов), Hyundai Solaris (25,4 тысячи, снижение продаж ─ шесть процентов), KIA New Rio (19,8 тысячи машин, рост ─ восемь процентов), Lada Kalina (19,5 тысячи, снижение ─ 30 процентов) и Renault Duster (продано 18,3 тысячи единиц, рост ─ 874 процента). Значительный рост продаж последнего объясняется новизной машины на российском рынке; в автосалонах Duster появился в начале 2012 года.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее