1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. «Русский фарш» оказался не по зубам украинским националистам
13:55 - 29.03.2013
189
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Русский фарш» оказался не по зубам украинским националистам

источник: lenta.ru А+ А-
«Русский фарш» оказался не по зубам украинским националистам«Русский марш» в Николаеве
Фото: nr2.ru

В четверг, 28 марта, в Николаеве (областном центре на юге Украины) прошло шествие активистов «Русского блока», посвященное годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщил «Новый регион». Мероприятие состоялось вопреки угрозам украинских националистов из партии «Свобода», заявлявших ранее, что шествие превратится в «русский фарш».

По информации агентства, в шествии приняли участие около 700 человек: активистов «Русского блока», а также представителей казачьих организаций. Значительную их часть, как уточняют «НикВести», составили граждане, приехавшие в Николаев из других городов: Одессы, Херсона и Севастополя.

Участники марша прошли по центральной улице, а затем провели митинг. В ходе шествия они скандировали «Ура!», «Спасибо деду за победу» и «Бандеру — в клетку». Активисты также несли плакаты с надписями «Слава воинам-освободителям» и «Тягныбык в Раде, что козел на параде» (Олег Тягнибок — лидер украинских националистов — прим. Ленты.Ру).

Незадолго до марша представители националистической «Свободы» утверждали, что готовы противодействовать этому мероприятию. «В Николаеве будет не русский марш, а русский фарш! Поверьте! Такое мероприятие – это однозначно очередная провокация пятой колоны, которая продолжает действовать на нашей территории. Но я могу однозначно сказать, что мы дадим достойный ответ и отпор этой акции», — заявлял «Новому региону» депутат-националист Юрий Михальчишин.

Раскрывать конкретные планы своих соратников он при этом отказался.

С аналогичным заявлением выступал и депутат «Свободы» Павел Кириленко. «Если в Николаеве будут проводиться какие-либо антиукраинские мероприятия, мы будем действовать, и действия будут адекватными», — утверждал он.

Между тем в ходе шествия 28 марта, как отмечают «Николаевские вести», «свободовцев» «так никто и не дождался». «Еще в начале шествия был замечен заместитель главы городской партячейки “Свободы” Демид Губский, объезжавший позиции своих идеологических оппонентов на красавице “Субару”, однако затем он куда-то исчез», — передает издание.

Позднее, депутат «Свободы» Андрей Мохник, объясняя, почему обещанного противодействия со стороны националистов не последовало, заявил, что срывать шествие его соратники якобы вообще не собирались. «Когда мы говорили про фарш, то имели ввиду, что это будет небольшое количество людей из восточных областей, которых специально привезут на это мероприятие. Поэтому это не марш был, а фарш», — заявил он «Новому региону».

Националисты заявили также, что марш был организован при участии властей и являлся провокацией, на которую они (националисты), поразмыслив, решили не поддаваться.

Лидер «Русского блока» Геннадий Басов, в свою очередь, воспринял объяснения оппонентов скептически. «Эти комментарии подтверждают, что представители “Свободы” – это просто болтуны. А мы хотели бы посмотреть на отморозков, которые бы вышли против того, что мы отмечаем праздник победы над фашистами», — заявил он.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее