Переулки вокруг Тверской по выходным закроют для автомобилей
Московские власти планируют закрывать для автомобилистов переулки вокруг Тверской улицы по выходным. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря префектуры ЦАО Павла Большунова.
Список улиц, которые будут перекрываться на выходные, будет готов через две недели. Идея родилась после обмена опытом префектур Москвы и Будапешта. В последнем применяется опыт перекрытия второстепенных улиц на выходные, причем в разные дни прекращается движение на разных улицах. Это делается для того, чтобы автомобилисты «петляли» незнакомыми маршрутами и таким образом отучались посещать центр города в выходные. Будет ли такой опыт применяться в Москве, столичные власти не уточнили.
В январе 2013 года московские власти уже создали несколько новых пешеходных зон, примыкающих к Тверской. Так, полностью свободными от автомобилей