Суд отклонил апелляцию на пожизненное заключение Челаха
Военный суд Казахстана отклонил апелляцию на приговор, вынесенный рядовому пограничной службы Владиславу Челаху. Об этом сообщает «Новости-Казахстан». Таким образом, декабрьский приговор Челаху, предусматривающий пожизненное заключение, оставлен в силе.
Рассмотрение апелляции происходило без участия осужденного, который в настоящее время находится в СИЗО Талдыкоргана (административного центра Алматинской области). В суде заявили, что он сам не пожелал участвовать в процессе. Мать Челаха, однако, утверждала, что он собирался присутствовать при рассмотрении апелляции.
В итоге, по информации Tengrinews, была организована видеосвязь с Челахом, который подтвердил суду, что виновным себя не признает.
Опублікував:Аелекс Алекс