1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. О высоком
  4. Кельнский собор затрясло из-за новой станции метро
12:29 - 10.01.2013
2079
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Кельнский собор затрясло из-за новой станции метро

источник: lenta.ru А+ А-
Кельнский собор затрясло из-за новой станции метро
Кельнский собор, одна из главных достопримечательностей Германии, оказался под угрозой после открытия новой станции метро Dom/Hauptbahnhof. Памятник стало трясти из-за вибрации метрополитена, пишет Die Welt.

Первые толчки в Кельнском соборе были зафиксированы посетителями 9 декабря, когда новая станция была введена в эксплуатацию. Данные с пяти геофизических датчиков, установленных в соборе, подтвердили, что памятник находится в зоне риска. Подобные толчки также зафиксированы и в расположенной рядом с собором кельнской филармонии.

Администрация собора уже написала мэру Кельна Юргену Ротерсу письмо с просьбой обратить внимание на возникшую для готического памятника угрозу. Он созвал совещание с представителями транспортных властей города. На данный момент, как отмечает издание, было решено снизить скорость проезжающих мимо собора поездов до 20 километров в час.

Власти города столкнулись с неудачным строительством в сфере транспорта и в 2009 году, когда обрушилось здание городского архива и погибли два человека. Причиной обрушения стали недочеты в проектировки линии метрополитена.

Кельнский собор строился в два этапа - начиная с середины XIII века до конца XIX века. Он является третьей по высоте церковью в мире - достигает 157 метров. Готический собор, который ежегодно посещают около 6 миллионов человек, входит в список всемирного культурного наследия.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее