1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Узбекские пограничники простили влюбленного туркмена
12:29 - 04.01.2013
4518
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Узбекские пограничники простили влюбленного туркмена

источник: lenta.ru А+ А-
Узбекские пограничники простили влюбленного туркмена
Узбекские пограничники задержали молодого человека, который переплыл реку Амударья на границе Афганистана и Узбекистана, чтобы увидеть свою возлюбленную. Об этом сообщает СА-NEWS со ссылкой на узбекскую службу Радио Свободы (Озодлик).

19-летний нарушитель по имени Абдулназар познакомился со своей сверстницей Саломат, случайно перепутав номер мобильного телефона. Около года они общались посредством сотовой связи, после чего молодой человек решил отправиться в Узбекистан.

В сообщении указано, что Абдулназар - этнический туркмен. Он проживает в приграничном афганском районе Балх. После задержания Абдулназар пояснил, что не знал, куда обратиться за визой для въезда в Узбекистан, поэтому решил переплыть Амударью, по которой проходит афганско-узбекская граница. При переправке через реку он использовал баллон (по всей видимости, речь идет о емкости, наполненной сжиженным газом), и, добравшись до берега, сдался местным пограничникам.

"Я переплыл реку один. Противоположный берег был поросшим. Я бродил по зарослям полдня. После того, как увидел пограничника, я направился прямо к нему. Меня поймали, увели и допросили. Они взяли телефонные номера и вызвали девушку и ее маму", - сообщил Абдулназар в интервью Озодлик.

По данным радиостанции, нарушителя границы, его возлюбленную и ее мать доставили в прокуратуру. Там их еще раз допросили. "Прокурор оказался хорошим человеком, он смеялся, слушая мой рассказ, и помог мне", - отметил Абдулназар. Ему разрешили на некоторое время остаться в узбекском кишлаке, где живет Саломат, после чего нарушитель границы вернулся в Афганистан.

В сообщении сказано, что в ближайшее время он намерен законным путем посетить Узбекистан, чтобы жениться на своей возлюбленной.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее