Лупу: В деле Багирова есть скрытые стороны
В деле бежавшего из Молдовы российского блогера Эдуарда Багирова есть интересные детали и скрытые стороны. В скором времени подробности предадут огласке. Об этом заявил накануне спикер парламента, лидер демократов Мариан Лупу.
"Я запросил информацию, чтобы узнать, как стал возможен этот побег. Ведется расследование, есть интересные вещи, которые перейдут в действия, возможно, информация станет публичной. Больше я пока ничего не могу сказать", - сказал Лупу.
Эдуард Багиров был задержан в Кишиневе 16 июня. Его обвинили в причастности к апрельским беспорядкам 2009 года. Обвиняемый проходит по ст. 46 УК РМ ("Организованная преступная группа") и ст. 285 УК РМ ("Массовые беспорядки").
Багиров ранее заявил, что из него выбивают письменные показания против депутата ПКРМ Марка Ткачука.
18 октября обнаружилось, что Эдуард Багиров сбежал из-под домашнего ареста. Он был объявлен в розыск. На следующий день писатель бежал в Москву.