1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. В Казахстане изучат "эффект макового рулета" в тестах на наркотики
12:57 - 06.12.2012
4615
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Казахстане изучат "эффект макового рулета" в тестах на наркотики

источник: lenta.ru А+ А-
В Казахстане изучат "эффект макового рулета" в тестах на наркотики
В Петропавловске (административном центре Северо-Казахстанской области) начался суд по делу автовладельца, который утверждает, что был признан наркоманом из-за съеденного рулета с маком. Об этом сообщает "Седьмой канал".

Административное дело в отношении обвиняемого - 22-летнего инженера Дмитрия Писаренко - было заведено в конце ноября. Его хотят лишить водительских прав за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. По данным правоохранительных органов, Писаренко сел за руль, находясь под воздействием героина или морфина (об этом свидетельствуют результаты экспресс-теста на наркотики, который подсудимый прошел по просьбе дорожных инспекторов). Сам Писаренко утверждает, что наркотики не употребляет.

По словам обвиняемого, за день до прохождения экспертизы он съел рулет с маком, который, по его мнению, мог повлиять на результаты теста. Эту версию решили проверить члены семьи Писаренко, которые ели с ним маковый рулет. Они прошли экспресс-тесты на употребление наркотиков, которые также дали положительный результат на морфин.

Отец обвиняемого Алексей Писаренко сообщил о результатах опыта судье, который рассматривает данное дело, и предложил продемонстрировать ему действие мака на экспресс-тест в зале заседаний. "В своих исследованиях мы дошли уже до того, что если взять обычный пищевой мак, разбавленный водой, и туда опустить тест, то тест показывает морфин, содержание наркотиков. В общем, я хочу, чтобы суд это тоже увидел, и принял к сведению", - отметил Алексей Писаренко. Судья его просьбу удовлетворил.

Между тем наркологи, опрошенные "Седьмым каналом", утверждают, что тесты могут среагировать положительно на некоторые виды обезболивающих, но мак в их число не входит.

"Десять лет мы делаем эти тесты и такого не было никогда. И быть такого не может даже теоретически", - заявила журналистам главный внештатный нарколог области Елена Смагина.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее