1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Tiffany будет покупать в России алмазы на миллиарды рублей в год
10:46 - 28.11.2012
3210
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Tiffany будет покупать в России алмазы на миллиарды рублей в год

источник: lenta.ru А+ А-
Tiffany будет покупать в России алмазы на миллиарды рублей в год
Ювелирная компания Tiffany и крупнейшая российская компания по производству алмазов "Алроса" договорились о поставках на 60 миллионов долларов (более 1,8 миллиарда рублей) в год. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

По данным издания, контракт может быть подписан до конца ноября. В 2007 году президент "Алросы" Сергей Выборнов говорил, что российский производитель алмазов готовится заключить с Tiffany & Co долгосрочный контракт.

На тот момент ювелирная компания уже закупала алмазы у "Алросы", но речь шла о периодических поставках. В течение пяти последующих лет долгосрочного соглашения заключено так и не было.

В 2013 году заканчивается срок действия почти половины трехлетних контрактов, по которым "Алроса" поставляет алмазы своим постоянным покупателям. Ранее сообщалось, что "Алроса" намерена также заключить контракт с китайской ювелирной компанией Chow Tai Fook Jewellery Group о поставках на 100 миллионов долларов в год.

Теоретически этот контракт может значительно сократить долю индийских компаний на рынке огранки российских алмазов. В настоящее время индийцы получают около половины всего российского алмазного сырья. Пока между "Алросой" и тремя индийскими компаниями Rosy Blue, Diamond India и Ratilal Becharlal and Sons действует договор на поставку алмазов на сумму в 490 миллионов долларов в год.

В 2011 году государственная компания "Алроса" добыла 34,6 миллиона карат алмазов на сумму в четыре миллиарда долларов. Основной бизнес компании сосредоточен в Якутии. В течение ближайших шести месяцев "Алросу" планируется приватизировать. Предполагается, что около 14 процентов акций алмазной монополии будут проданы на бирже. Государство намерено получить за них миллиард долларов.

Tiffany & Co является одним из мировых лидеров по производству ювелирных украшений, самыми популярными изделиями компании являются обручальные кольца с бриллиантами. Компания основана в 1837 году. Бренд стал глобальным в середине прошлого века. В настоящее время под брендом Tiffany работает около 250 ювелирных магазинов по всему миру, из них 102 находятся в США. В компании работает около девяти тысяч человек, а капитализация достигает восьми миллиардов долларов.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее