Звонки другим операторам станут дешевле
В Молдове тарифы на звонки другим операторам связи будут поэтапно снижаться с 1 января 2013 года, сообщили в четверг в НАРЭКИТ.
Так, поставщики мобильной связи обязаны сократить в этот период тарифы на окончание национальных вызовов на 62,7%: с 4,1 цента USD/мин. до 1,53 цента USD/мин.
Поставщики фиксированной связи со следующего года будут взимать за услугу окончания вызовов на местном уровне тариф в размере 0,58 цента USD/мин., а для национальных вызовов был установлен единый тариф в размере 0,66 цента USD/мин.(сокращение на 48,5%).
Эти же поставщики обязаны сократить до 1 июля 2014 года тарифы на окончание местных вызовов, инициированных в мобильных сетях на 58,3%: с 1,39 цента USD/мин. до 0,58 цента USD/мин.
Опублікував:Владимир