1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Америка
  4. Ромни признал свое отношение к электорату Обамы неприемлемым
11:04 - 05.10.2012
1077
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Ромни признал свое отношение к электорату Обамы неприемлемым

источник: lenta.ru А+ А-
Ромни признал свое отношение к электорату Обамы неприемлемым
Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни впервые признал, что его слова о сторонниках Барака Обамы были неприемлемыми, сообщает The Washington Post. Речь идет о выступлении бывшего губернатора Массачусетса перед спонсорами, в ходе которой он назвал 47 процентов американцев, готовых проголосовать за президента, нахлебниками.

Свое признание кандидат сделал в эфире "Шоу Шона Хэннети" (The Sean Hannity Show) на телеканале Fox. Беседа состоялась уже после предвыборных дебатов.

Обращаясь к Ромни, ведущий спросил, как бы тот отреагировал на вопрос Обамы во время дебатов о раскритикованных республиканцем избирателях. "Очевидно, что во время предвыборной кампании, когда приходится произносить сотни, а то и тысячи речей, а также отвечать на вопросы, не всегда все получается сказать все как надо, - заявил Ромни. - В данном случае то, что я сказал, было неприемлемым".

Высказывание политика попало в СМИ 17 сентября, когда тайно сделанную видеозапись мероприятия опубликовал журнал Mother Jones. Ромни, в частности, сказал, что сторонники Обамы не платят налоги, а сами они - "люди, которые зависят от правительства, которые считают себя жертвами, которые верят, что правительство отвечает за заботу о них".

Впоследствии, отвечая на критику демократов, бывший губернатор заверил, что его слова были вырваны из контекста. В интервью программе "60 минут" (60 Minutes) на CBS Ромни заверил, что "хочет помочь ста процентам американцев", а свое высказывание назвал "не самым элегантным".

Во время первых дебатов, которые состоялись 3 октября в Денвере, Обама не стал упоминать критику Ромни в адрес своего электората. Отказ президента затронуть эту тему, по мнению аналитиков, считается одной из причин его проигрыша поединка: согласно опросу CNN, проведенному сразу после мероприятия, 67 процентов зрителей отдали победу Ромни, в то время как Обаме - только 25 процентов.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее