Онищенко похвалил молдавское вино
Качество алкогольной продукции из Молдовы повысилось, сообщил в среду руководитель главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает РИА Новости.
"И на молдавском направлении, и на грузинском направлении мы видим серьезные подвижки в наведении порядка", - отметил он.
Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что 38% винодельческой продукции РМ находит своего потребителя в России, и приблизительно 10% в общем объеме экспортных поставок продукции виноделия из-за границы составляет в России продукция Молдовы.
"Тем не менее есть некоторые проблемы, хотя практически все комбинаты, все заводы, которые производят свою продукцию, поставляют на территорию России: в настоящий момент, насколько я знаю, практически не осталось проблем с качеством поставляемой продукции, которым занимались некоторое время назад. Сегодня мы с моим коллегой обсуждали вопрос улучшения логистики поставок соответствующей продукции. На сей счет я дал некоторые поручения профильным российским ведомствам", - отметил Медведев.