1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Дизельное топливо и бензин у некоторых поставщиков подорожали на 50 банов
18:43 - 23.08.2012
1350
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Дизельное топливо и бензин у некоторых поставщиков подорожали на 50 банов

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Дизельное топливо и бензин у некоторых поставщиков подорожали на 50 банов

Цены на энергоносители вновь выросли. Накануне, одна из крупнейших топливных компаний страны повысила стоимость бензина и дизельного топлива на 50 банов за литр. Остальные участники рынка нефтепродуктов пока сохраняют старые цены.

Со вчерашнего вечера, литр 95-го бензина стоит на заправках топливной сети «Тирекс-петрол» 17,15 лея за литр. В свою очередь, дизельное топливо подскочило до 16,15 лея за литр.

Владельцы автотранспорта по-разному отреагировали на повышение цен. Причем, некоторые его даже не заметили. 

«Я даже не знаю, подорожало или нет. 50 банов – это не так уж и много. Думаю, можно ездить», - заметил один из них. 

«Да, это дороже, но что делать, ведь нам некуда деваться. Нам остается работать», - подчеркнул другой.

«После подорожания я свою личную машину заправляю уже поменьше. Но работа есть работа, хотя, по уму, не должно быть столь дорого», - отметил третий. 

Эксперты считают очередное удорожание топлива неоправданным. «Нет объективных предпосылок для этого повышения. Ценовые колебания стоимости нефти на мировом рынке энергоносителей не были столь ощутимыми. Кроме того, акцизы на топливо в Молдове столь низки, что это непосредственно отражается на прибыльности топливных компаний», - сказал экономист Роман Киркэ.

В то же время, компании Lukoil, Rompetrol, Bemol и некоторые другие оставили цены на прежнем уровне.

За последний месяц цена барреля нефти марки Brent выросла более чем на 13 долларов. В начале августа стоимость барреля черного золота превышала 110 долларов, а в середине месяца превысила отметку в 117 долларов.

Через два дня цена понизилась более чем на пять долларов, однако, на этой неделе нефть снова подорожала. Таким образом, сегодняшние котировки колебались в районе отметки 116 долларов. Если проанализировать изменение цен на нефть с начала года, то можно отметить, что самая высокая стоимость была зафиксирована первого марта, когда баррель стоил более 128 долларов.

Самая низкая цена на биржах была отмечена 22 июня - менее 100 долларов за баррель.

Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее