1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Россия вышла из десятки крупнейших потребителей товаров класса люкс
12:18 - 19.10.2011
1204
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Россия вышла из десятки крупнейших потребителей товаров класса люкс

источник: lenta.ru А+ А-
Россия вышла из десятки крупнейших потребителей товаров класса люкс
По итогам 2010 года Россия в рейтинге крупнейших потребителей товаров класса люкс заняла одиннадцатое место. Об этом 19 октября пишут "Ведомости". Отчет по росту рынка роскоши в мире составила и опубликовала 17 октября международная консалтинговая компания Bain & Co.

Ранее Bain & Co прогнозировала 9-процентный рост продаж товаров класса люкс в России в 2010 году, однако, по уточненным данным, показатель составил всего 4 процента. В итоге отечественный рынок роскоши объемом 4,7 миллиарда евро оказался на 11-м месте. На десятую строчку поднялся Гонконг с ростом около 30 процентов до 4,8 миллиарда евро.

В мае "Ведомости" писали со ссылкой на данные этой же компании, что Россия по росту рынка роскоши (9 процентов) заняла четвертое место в мире, а по объему продаж (4,8 миллиарда евро) - девятое.

В 2011 году, по прогнозам Bain & Co, мировой рынок роскоши вырастет на 10 процентов до рекордного 191 миллиарда евро. При этом более 20 процентов продаж придется на китайцев: жители КНР потратят 12,9 миллиарда евро на товары класса люкс дома и 12-15 миллиардов - за рубежом. Исследователи отметили также рост японского рынка после трех лет снижения.

В 2010 году объем мирового рынка роскоши составил 172 миллиарда евро, показав рост на 12 процентов. Показатель также оказался рекордным - более высокие темпы роста до этого были зафиксированы только в 2000-м году. Тогда продажи в сегменте увеличились на 18 процентов до 129 миллиардов евро.

В России рынок товаров класса люкс - ювелирных украшений, дорогой одежды и часов - со времени своего возникновения вырос в десятки раз. При этом продажи в данном сегменте увеличивались даже в те периоды, когда остальные рынки падали.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее