1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Сечин опроверг слухи о передаче "Роснефтегазу" "Зарубежнефти"
17:48 - 10.07.2012
1927
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сечин опроверг слухи о передаче "Роснефтегазу" "Зарубежнефти"

источник: lenta.ru А+ А-
Сечин опроверг слухи о передаче "Роснефтегазу" "Зарубежнефти"
"Роснефтегаз" не намерен покупать государственную нефтяную компанию "Зарубежнефть", так как данный актив ему неинтересен. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил член совета директоров "Роснефтегаза" Игорь Сечин. Тем самым менеджер опроверг слухи о том, что государство может начать консолидацию нефтяных активов вокруг "Роснефтегаза".

Информация о том, что "Зарубежнефть" может быть передана в управление "Роснефтегаза", появилась в прессе после того, как Игорь Сечин в мае 2012 года перешел с поста первого вице-премьера на должность руководителя "Роснефти". Основным акционером этой компании является именно "Роснефтегаз". Информацию о заинтересованности "Роснефтегаза" в "Зарубежнефти" подтверждали анонимные источники деловых СМИ (например, "Коммерсанта"), но официальной информации на этот счет не было.

Тем не менее, в конце мая новый вице-премьер Аркадий Дворкович, который заменил в правительстве именно Сечина, заявил, что, по его информации, "Зарубежнефтью" интересуется не "Роснефтегаз", а "Роснефть". После этого потенциальная сделка была раскритикована многими экспертами, в том числе и из Минэкономразвития. Новый руководитель ведомства Андрей Белоусов в середине июня заявил, что не видит смысла в подобном объединении.

"Зарубежнефть" - компания, которая еще с советских времен ведет разработку месторождений за пределами России. Уже после распада Советского Союза "Зарубежнефть" приобрела активы и внутри России. По объему добычи эта компания сильно уступает лидерам рынка - "Роснефти", "Лукойлу", "Газпром нефти", ТНК-ВР и другим.

Основной функцией "Роснефтегаза" в последние годы было управление акциями "Роснефти" и "Газпрома", которые принадлежат государству. В ближайшее время функции "Роснефтегаза" планируется расширить. В частности, он сможет приобретать приватизируемые государством активы и переводить их на свой баланс. При этом сам "Роснефтегаз" полностью принадлежит государству, поэтому инвесторы от такой приватизации выгоды не получат.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее