Прощай, принцесса Лея: скончалась актриса Керри Фишер
Голливудская актриса Керри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в киноэпопее "Звездные войны", скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 60 лет.
Голливудская актриса Керри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в киноэпопее "Звездные войны", скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 60 лет, передает ВВС.
Ранее актриса была госпитализирована в медицинский центр имени Рональда Рейгана в Лос-Анджелесе после обширного сердечного приступа, который случился во время перелета из Лондона.
Первую помощь ей оказал врач, летевший в самолете, после чего Фишер доставили в больницу в критическом состоянии сразу после приземления и подключили к аппарату искусственного дыхания. Позднее сообщалось, что состояние актрисы стабилизировалось.
В 1970-е годы Керри Фишер приняла участие в съемках в трех эпизодах "Звездных войн", сыграв одну из главных ролей принцессы Леи Органа-Соло. В 2015 году она снялась в продолжении саги "Звездные войны: Пробуждение силы".
В середине 1980-х актриса выпустила книгу "Открытки с обрыва", которая была основана на ее собственном опыте борьбы с наркозависимостью. В Лос-Анджелес актриса прилетела в рамках рекламного турне, посвященного ее новой книге "Биограф принцессы".
Опублікував:Любитель Юрий