1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооруженные силы
  4. СМИ рассказали о роли ВКС России в срыве захвата Пальмиры боевиками
05:31 - 11.12.2016
63
10.00 /5 Stars by
10.00
0

СМИ рассказали о роли ВКС России в срыве захвата Пальмиры боевиками

источник: lenta.ru А+ А-
СМИ рассказали о роли ВКС России в срыве захвата Пальмиры боевикамиТу-22М3 в небе над Сирией
Кадр видео: Министерство обороны России / РИА Новости
Террористов «Исламского государства», чуть не захвативших город Пальмира в Сирии, удалось отбросить обратно в значительной степени благодаря работе российских Воздушно-космических сил. Об этом сообщает Al Masdar News со ссылкой на военный источник.По его словам, террористы сначала ворвались в город, однако весь район взять не смогли, завязался ожесточенный бой. Когда боевики ИГ заняли восточные предместья Пальмиры, как сообщает портал, военные начали эвакуировать мирных граждан и готовиться к отступлению. Тем не менее, после прибытия подкрепления, сирийская армия перегруппировалась и начала контратаку.Очистив Аль-Амирийю и восточные районы, правительственные войска при активной поддержке сирийских и российских самолетов провели штурм захваченной террористами высоты Джабаль-Тар к северо-западу от города и района элеватора на востоке. По этим точкам, как сообщается, были нанесены удары крылатыми ракетами «Калибр». Убито и ранено большое количество экстремистов. Источники сообщают, что эти позиции отбиты армией, однако официального подтверждения нет.На протяжении решающих нескольких часов сражения российские и сирийские самолеты атаковали позиции террористов вдоль шоссе Сухана — Пальмира. Как сообщил военный корреспондент агентства, Воздушно-космические силы России задействовали в операции дальние бомбардировщики Ту-22М3 и более 20 боевых вертолетов. ВВС Сирии, в свою очередь, уничтожили колонну автомобилей ИГ, двигавшуюся из поселка Ас-Сухне в сторону Пальмиры. Также сирийские самолеты оказывают активную поддержку с воздуха частям Сирийской арабской армии, остающимся в городе.Помимо этого, источник, приближенный к сирийской армии, сообщил, что в район Пальмиры направлены элитные подразделения разведки ВВС под командованием Джумы аль-Джасима. Генерал и его бойцы известны успешными боевыми действиями против боевиков ИГ во время операции в Восточном Каламуне, а также прорывом осады авиабазы Думейр.Двумя днями ранее в результате скоординированного нападения экстремистам удалось захватить несколько населенных пунктов и высот близ Пальмиры.В мае этого года правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России освободили Пальмиру от боевиков ИГ. Античная Пальмира — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. За период оккупации серьезно пострадали многие культурные объекты, в том числе был полностью разграблен национальный музей.В России «Исламское государство» внесено в список террористических организаций, за участие в которых предусмотрено уголовное наказание.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее