1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооруженные силы
  4. Источники допустили переброску истребителей с «Адмирала Кузнецова» в Хмеймим
08:00 - 06.12.2016
68
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Источники допустили переброску истребителей с «Адмирала Кузнецова» в Хмеймим

источник: lenta.ru А+ А-
Источники допустили переброску истребителей с «Адмирала Кузнецова» в Хмеймим
Фото: Министерство обороны РФ
Истребители c российского тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» могут быть переброшены на российскую базу Хмеймим в Сирии в случае, если не удастся оперативно решить проблему с тросом-аэрофинишером, из-за обрыва которого были потеряны два самолета. Об этом пишет во вторник, 6 декабря, «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в Минобороны.По словам собеседников издания, на авиабазу в Латакии могут быть переброшены порядка восьми Су-33 и два МиГ-29. Оттуда они будут наносить удары по целям в провинциях Идлиб и Алеппо.Причины обрыва троса, в результате которого был потерян Су-33, по информации газеты, устанавливает специальная комиссия. Прорабатывается несколько версий, одна из низ связана с ошибкой пилота. Как заявил источник, близкий к расследованию, летчик при посадке на повышенной скорости под углом мог «нарушить центровку», в результате самолет зацепил трос крюком-гаком в неположенном месте, создав тем самым на него излишнюю нагрузку.Летчик, по инструкции, должен был включить форс и экстренно взлететь, однако этого не сделал, возможно, из-за того, что у него уже не было места для маневра, отмечает «Коммерсантъ».Другая версия связана с браком аэрофинишера. Собеседник издания не исключил, что партия тросов, находящаяся на «Кузнецове», оказалась плохого качества. Третья версия — неправильная запрессовка троса, который был заменен после предыдущего обрыва аэрофинишера.5 декабря стало известно, что истребитель Су-33 выкатился в море при посадке на палубу крейсера после выполнения боевой задачи в Сирии. Летчик катапультировался и был подобран из воды спасательным вертолетом.В Минобороны России подтвердили потерю Су-33, добавив, что инцидент произошел из-за обрыва троса аэрофинишера.14 ноября 2016 года российская авианосная группа в Средиземном море потеряла истребитель МиГ-29КР, который упал в воду из-за выработки топлива в ожидании ремонта поврежденного аэрофинишера.25 ноября авторитетное издание IHS Jane's 360 опубликовало спутниковый снимок Хмеймима, датированный 20 ноября, на котором, как утверждается, запечатлены восемь Су-33 и один МиГ-29КР из состава авиакрыла «Адмирала Кузнецова», стоящие рядом с самолетами авиагруппы ВКС РФ. Источник «Интерфакса» заявил, что истребители совершали посадки на авиабазе Воздушно-космических сил России в начале операции в Сирии.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее