История любви дочери президента Киргизии и простого русского программиста
Новость о том, что младшая дочь президента Киргизии Алия Шагиева тайно вышла замуж за простого русского парня, мгновенно облетела просторы Интернета.
20-летняя девушка и её избранник в одночасье стали самой обсуждаемой парой в Сети, однако о новоиспечённом супруге киргизской принцессы так ничего и не удалось узнать, поскольку Алия скрывала его лицо до свадьбы.
Фото: Социальные сети
Лайфу удалось найти жениха одной из самых известных девушек в Киргизии и побеседовать с младшей дочерью главы государства Алмазбека Атамбаева о личной жизни, карьере и общественных проблемах.
Фото: Социальные сети
Об истории любви юной художницы, наследницы громкой фамилии и простого русского студента можно написать целый роман. Алия Шагиева и обычный 22-летний программист Константин Рязанов познакомились четыре года назад в Интернете. Тогда творческая девушка вела блог, куда выкладывала свои работы и фотографии. Незаурядный талант и проникновенные заметки Шагиевой вдохновили Константина, который на тот момент был студентом Киргизско-российского славянского университета в Бишкеке.
Фото: Социальные сети
Через некоторое время виртуального общения молодые люди решили встретиться лично. Как оказалось, о том, что приглашает на свидание дочь президента, Рязанов не знал, а свою фамилию Алия раскрыла ему спустя долгое время.
С самого детства Алия скрывала своё происхождение, чтобы не привлекать внимание прессы и не быть причастной к определению "золотая молодёжь". Однажды художница даже заявила, что собирается официально менять паспорт, несмотря на то, что всю сознательную жизнь она и так носит фамилию матери.
Фото: Социальные сети
"Я всю жизнь называюсь фамилией мамы, сейчас даже меняю паспорт, чтобы только не видеть заинтересованность ко мне из-за родственных связей, — обратилась к своим подписчикам в соцсети Facebook девушка некоторое время назад. — Можете поинтересоваться у моих друзей, какие психологические проблемы у меня из-за этого были. Помню, в школе были такие случаи, когда, зная ответ одна в классе, я намеренно не поднимала руку, только бы кто-нибудь не подумал, что я выпендриваюсь, понимаете? Таких мелочных примеров миллионы, но саможалостью я заниматься не собираюсь и вообще эту тему размусоливать не буду, это всё тема большая и хватит на целую книгу, честно, а мне и так сейчас приходится приводить в себя знакомых, которые за многие годы впервые узнают мою фамилию".
Фото: Социальные сети
После того как дочь президента всё-таки решилась рассказать о своей семье молодому человеку, настало время знакомства с родителями. Как оказалось, волнительный момент прошёл гладко, и президент с супругой благосклонно отнеслись к выбору дочери.
Совместная фотография влюблённых появилась в социальных сетях только спустя четыре года, когда она решила сообщить подписчикам о своей свадьбе.
Фото: Социальные сети
Всё свободное время дочь президента и программист проводят в путешествиях. Вместе они решили отказаться от мясной пищи и уже несколько лет ведут борьбу за права животных.
В копилке у молодой художницы уже есть одна выставка и своя коллекция одежды. Кроме того, девушка стала попечителем фонда помощи детям с синдромом Дауна, куда переводит средства с проданных каталогов со своими творениями и продажи вещей её бренда.
Фото: Социальные сети
Несмотря на то что подписчики много раз обвиняли её в пиаре на имени своего отца, особенно когда Шагиева организовала свою первую выставку, девушка утверждает, что будет продолжать заниматься творчеством.
Алия Шагиева в платье собственного бренда Фото: Социальные сети
"Я была крайне задета мнением некоторых наших не очень много мыслящих товарищей, — писала Алия в соцсети Facebook. — А потом, знаете, я почувствовала такую благодарность, словами не описать! Я до мозга костей убеждена в том, что всё случающееся — к лучшему".
Фото: Социальные сети
Опублікував:Любитель Юрий