1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. Мировые достопримечательности начали покрываться "черной слизью"
13:53 - 24.08.2016
160
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Мировые достопримечательности начали покрываться "черной слизью"

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Мировые достопримечательности начали покрываться "черной слизью"
Загадочная "черная слизь" начала покрывать каменные монументы по всему миру, от Вашингтона до Камбоджи. И ученые пока точно не знают, как с ней бороться. Биопленка из микроорганизмов замечена на мемориале Джефферсона в США, вилле Адриана в Италии, на храмовом комплексе Ангкор-Ват в Камбодже и на других знаменитых достопримечательностях, передает moya-planeta.ru. Эта напасть предпочитает селиться на каменных поверхностях. Поскольку время, дожди и ветра разъедают древние монументы, делая их ямчатыми, биопленку удалять довольно трудно. Сейчас американские специалисты плотно взялись за изучение природы биопленки и создание наиболее эффективного средства для борьбы с ней. Однако они говорят, что работа не будет легкой. Нужно найти такой метод, который, во-первых, удалит «черную слизь», во-вторых, не повредит сами памятники и, в-третьих, будет безопасен для людей. На небольшом участке мемориала Джефферсона сейчас тестируются десять различных химических биоцидов, через несколько недель станет понятно, какое из средств наиболее соответствует вышеназванным критериям. Также рассматривается применение таких нетрадиционных способов, как использование озонированной воды и облучение лазером. Хотя в прессе биопленку назвали «черной слизью», на самом деле она сухая, что еще более затруднит ее удаление.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее