Попы вышли на улицы Праги для "духовной уборки" после гей-парада
В субботу в центре Праги состоялся марш за Иисуса Христа и семейные ценности, а также против гомосексуализма и морального упадка в обществе. В организованной Византийским католическим патриархатом акции приняли участие около 30 человек.
Перед началом марша патриарх Илия зачитал открытое письмо к президенту Чехии Милошу Земану, в котором призвал главу государства принять закон против пропаганды сатанизма. В качестве наглядного и главного примера распространения культа зла он назвал пражский гей-парад Prague Pride. Тот состоялся 13 августа и собрал около 40 тыс. человек, передает vinegret.cz.
По словам патриарха, шествие геев, лесбиянок и транссексуалов было ничем иным как торжеством сатанизма и оккультизма, а маршрут, по которому прошлись его участники, подвергся "духовному инфицированию гомосексуализмом". Поэтому четверо представителей патриархата провели у конной статуи Святого Вацлава ритуал "очищения". Они повторили его несколько раз во время марша, который в точности копировал маршрут гей-парада недельной давности.
Как отмечает портал, Византийский католический патриархат (ВКП), несмотря на название, не имеет отношения к официальному Ватикану. Организация была основана в 2011 году синодом семи епископов Украинской правоверной грекокатолической церкви.
ВКП не имеет собственной церкви и епископа. Своей миссией патриархат называет защиту правоверного учения от опасных ересей и синкретизма с духом язычества.
Опублікував:Любитель Юрий