Из-за охотников за металлом поезд из Одессы едва не попал в аварию
Вчера ночью машинист поезда "Одесса - Киев" применил экстренное торможение и предотвратил возможную аварию.
Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", таким образом он своевременно среагировал, почувствовав толчок при движении на скорости 85 км/ч по кривому участку пути.
После остановки поезда и осмотра пути машинист обнаружил отсутствие подкладок со скреплением на обоих рельсах, передает dumskaya.net.
"Из-за действий злоумышленников поезд был задержан на 40 минут, а перегон Путевой пост 1027 км - Капустино закрыта для движения, - отметили в пресс-службе предприятия. - Специалисты считают, что кражи на железнодорожных путях несут угрозу, которую можно приравнять к терроризму…Сейчас количество посягательств посторонних лиц на имущество ПАО "Укрзализныця" резко увеличилось. Больше всего таких преступлений - в тех местах, где есть возможность сбыта украденного".
Опублікував:Любитель Юрий