DreamWorks выпустит пятого "Шрека"
Компания NBCUniversal и студия DreamWorks Animation подтвердили создание пятой части мультфильма "Шрек" и определились со сроками проката - картина появится в кинотеатрах в 2019 году. Работать над лентой будет продюсер "Гадкого я" и "Миньонов" Крис Меледэндри, сообщает The Hollywood Reporter.
Крис поможет нам понять, как воскресить Шрека и множество других прекрасных франшиз DreamWorks, а также как добавить к ним новые", - пояснил исполнительный директор NBCUniversal Стив Берк.
Он добавил, что студия DreamWorks, испытывающая серьезные финансовые трудности, намерена увеличить доходы за счет создания популярных персонажей и развития уже существующих - к примеру, с помощью сиквелов, спин-оффов и парков аттракционов. Компания NBCUniversal, выкупившая в 2016 году акции DreamWorks, поможет с рекламой и распространением фильмов, пишет "Лента.Ру".
Вернутся ли в проект Майк Майерс, Эдди Мерфи и Камерон Диас, озвучившие основных персонажей "Шрека", пока неизвестно.
Впервые о пятом "Шреке" в DreamWorks Animation заговорили в 2014 году. Тогда генеральный директор студии Джеффри Катценберг рассматривал создание фильма неопределенно.
Последний фильм о Шреке, "Шрек навсегда", вышел в 2010 году и собрал в прокате по всему миру 752,6 миллиона долларов. В картине рассказывалось о том, как зеленый великан переживает кризис среднего возраста. Всего же с 2001 года четыре полнометражные мультипликационные ленты про Шрека, его друзей и семью заработали 2,9 миллиарда долларов.
Опублікував:Любитель Юрий