Рабовладельцы в Румынии: преступный клан разоблачили полицейские
Десятки людей похитила преступная группировка в Румынии. Их избивали, сажали на цепь и заставляли попрошайничать. Полицейские провели спецоперацию и разоблачили преступный клан, задержали 40 человек.
Своих жертв торговцы людьми похищали на железнодорожных и автовокзалах. Их отвозили в притоны и заставляли работать. Среди пострадавших были и люди с физическими и психическими отклонениями. Их держали на цепях, били, морили голодом и держали в клетках.
В преступлениях подозревают выходцев из коммуны Беревоешть уезда Арджеш, которые занимались фермерством и незаконной вырубкой деревьев. На след группировки полиция вышла случайно.
В результаты операции около 40 подозреваемых были задержаны, на них завели уголовные дела. При обыске у них обнаружили 50 тысяч евро и килограмм золота.
Полиция проводит расследование. Если задержанных признают виновными, им грозит до 20 лет тюрьмы.
Опублікував:Любитель Юрий