1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступность
  4. Отец стрелка из Орландо выражал симпатии «Талибану»
03:47 - 13.06.2016
251
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Отец стрелка из Орландо выражал симпатии «Талибану»

источник: lenta.ru А+ А-
Отец стрелка из Орландо выражал симпатии «Талибану»Седдик Матин
Кадр: Seddique Mateen / YouTube
Отец стрелка Омара Матина, напавшего на гей-клуб в Орландо, штат Флорида, симпатизирует экстремистскому движению «Талибан», пишет The Washington Post.Седдик Матин выступает на телеканале Payam-e-Afghan, вещающем из Калифорнии. В передаче он говорит на языке дари, одном из основных языков Афганистана.На канале Седдик Матин на видеохостинге YouTube размещены десятки видеозаписей. В одной из них он выражает благодарность в адрес афганских талибов, осуждая пакистанское правительство.«Поднимаются наши братья в Вазиристане, наши братья-воины из движения "Талибан"; и талибы-афганцы», — сказал Матин-старший. «С божьей помощью, вопрос линии Дюранда будет решен в ближайшее время», — добавил он.Линия Дюранда — фактическая граница между Афганистаном и Пакистаном, возникшая в конце XIX века, разделявшая первоначально независимое афганское государство и английские колониальные владения. Линия проходит сквозь область расселения крупной этнической группы, пуштунов, живущих в обеих странах. Пуштуны считают наличие границы в таком виде неприемлемым.За несколько часов до атаки его сына на гей-клуб Матин-старший разместил в интернете видео под названием «Временное правительство Афганистана — Седдик Матин». В нем он, изображая афганского президента, дает приказ арестовать нынешних руководителей страны, утверждая, что они выступают против соотечественников и родины.В ночь на 12 июня Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с несколькими заложниками в клубе. На место происшествия прибыли 70 полицейских машин, саперы и спецназ.Нападавший был уничтожен в результате длительной перестрелки с полицией, только после этого спецназ освободил заложников. В результате были убиты 50 человек, еще 53 получили ранения.Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство», заявив, что человек, атаковавший гей-клуб, был его бойцом.Ранее Седдик Матин заявил, что его сын мог пойти на массовое убийство из-за того, что несколько месяцев назад видел в Майами целующихся мужчин. По его словам, Матин сильно разозлился, поскольку мужчины целовались и обнимались на глазах его жены и сына. Матин-старший добавил, что хочет извиниться за устроенную его сыном стрельбу в ночном клубе. Он добавил, что произошедшее не имеет отношения к религии.В России группировки «Талибан» и «Исламское государство» признаны террористическими организациями и запрещены.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее