В центре Одессы охранники стройки отстреливались от чиновников
В центре Одессы охранники стройки отстреливались от чиновников, которые пришли сносить незаконный забор.
Жители одесского дома ранее пожаловались, что часть их двора незаконно занимает стройплощадка - на месте сарая хотят построить трехэтажное здание. По словам одесситов, борьба началась, когда хозяйственное помещение, над которым располагался чердак с кладовками жильцов, захватил предприниматель.
"Есть подозрение, что там будет гостиница, - говорит житель дома. - Нас заверяли, что все будет хорошо. При этом разрешение на одну этажность, а в итоге мы видели проект на другую этажность".
Жители двора подали в суд на собственника нежилого помещения. Адвокат, представляющая интересы жильцов, уверена, что документы на строительство выданы с серьезными нарушениями.
После ограждения части двора никаких разъяснений жильцам не дали. Еще два месяца назад департамент муниципальной безопасности городского совета обязал застройщика снести забор, который мешает свободному перемещению граждан. Конфликт вокруг стройки обострился накануне, когда там произошло столкновение со стрельбой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил юрист Александр Рябец.
Как передает dumskaya.net, во двор пришли представители департамента муниципальной безопасности с намерением демонтировать незаконный забор, однако охранники оказали сопротивление.
"Комиссия города приехала сносить незаконный забор. Есть предписание на снос. Их не пустили, типа ваше предписание вообще не канает. Охранная фирма "Олимп-Юг", защищающая застройщика, умудрилась даже сделать выстрел. В поддержку городской комиссии приехал "Гепард", ну и полиция, депутаты и так далее. Пустили в результате комиссию на территорию, сняли часть забора", - написал юрист.
В результате инцидента никто не пострадал. Вместо демонтированной части забора охранники стразу натянули колючую проволоку.
Опублікував:Аелекс Алекс