Одесса официально заявила о готовности принять Евровидение
Одесса официально заявила о готовности принять Евровидение-2017: мэр Геннадий Труханов обратился к премьер-министру, министру культуры и гендиректору Национальной телекомпании Украины с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса в городе.
"Благодаря успешному выступлению и победе Джамалы на "Евровидении 2016" в Стокгольме (Швеция) Украина получила право провести в 2017 году этот престижный конкурс в одном из городов нашей страны. В связи с этим Одесский городской голова направил официальные письма премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, министру культуры Украины Евгению Нищуку и генеральному директору Национальной телекомпании Украины Зурабу Аласании, в которых выразил готовность Одессы к проведению такого масштабного песенного конкурса", - сообщает пресс-служба горсовета.
В обращении, в частности, говорится, что Одесса является многонациональным, европейским городом с богатыми культурными традициями и удивительной историей, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня. Это – Международный кинофестиваль, Odessa Jazz Fest, Международный фестиваль современного искусства "Два дня и две ночи новой музыки". Отмечается также, что Одесса располагается на берегу моря и обеспечена необходимой туристической инфраструктурой, передает dumskaya.net.
Опублікував:Любитель Юрий