Австралийский школьник стал премьер-министром с помощью Википедии
Австралийский школьник Орли Фенелон (Orley Fenelon) создал в Википедии страницу о себе, а затем добавил свое имя в список премьер-министров страны. Об этом сообщает Mashable.Фенелон стал тридцатым премьер-министром Австралии, однако пробыть на этом посту ему удалось совсем недолго. Спустя два дня информация была удалена из Википедии. Администрация интернет-энциклопедии также заблокировала аккаунт Фенелона, чтобы он не смог внести правки. О том, что его, похоже, не рады видеть на подобном посту мальчик написал в своем Twitter.
—
orley (@lordoftheQs)
12 апреля 2016, 12:10
«Новый премьер-министр» Австралии привлек к себе внимание пользователей соцсетей. На появление самого молодого «главы кабмина» обратил внимание журналист издания Canberra Times Том Макилрой (Tom McIlroy).
—
Tom McIlroy (@TomMcIlroy)
12 апреля 2016, 05:22
Мальчик рассказал Mashable, что рассчитывал на несколько лайков в Instagram, но никак не ожидал такой популярности своей шутки. Он и раньше придумывал с друзьями различные розыгрыши, но ни один из них не получал такой популярности.Фенелон добавил, что если бы он по-настоящему стал премьер-министром Австралии, то обязательно бы провел серьезные реформы. Например, объявил бы кебаб национальным блюдом.
Опублікував:Владимир