Бывший солист "Бутырки" исполнил блатняк на детском утреннике
Бывший солист группы "Бутырка" Владимир Ждамиров выступил на детском утреннике. Мероприятие состоялось в феврале этого года, в каком именно городе — неизвестно. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".
Музыкант спел "Аттестат" - песня о несчастной любви выпускника школы, который решил "наказать" соперника и которого потом отправили в СИЗО. Судя по видео, присутствовавшим на выступлении весело: дети подпевают, взрослые танцуют, отмечает "Лента.Ру".
Группа "Бутырка" была основана в Воронеже Ждамировым и Олегом Симоновым в 2001 году. Название коллектива придумал продюсер Александр Абрамов после того, как в сентябре 2001 года из Бутырской тюрьмы бежали три особо опасных преступника - в камере смертников они проковыряли ложками цементный пол, вынули плитки и за несколько дней прокопали путь в коллектор, через который выбрались на улицу.
Дебютный "Первый альбом" "Бутырки" вышел в 2002 году. В дискографии группы всего десять пластинок. Ждамиров покинул коллектив в 2013 году и занялся сольной карьерой.
Опублікував:Любитель Юрий