Украинские власти могут запретить "Иронию судьбы"
Государственное агентство Украины по вопросам кино готово рассмотреть вопрос относительно возможности демонстрации в Украине фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!", если поступит соответствующий запрос от Совета национальной безопасности и обороны или Службы безопасности Украины.
Возможное рассмотрение этого вопроса связано с тем, что актриса Валентина Талызина, сыгравшая в эпизоде в этом фильме, включена в список лиц, которые "создают угрозу национальной безопасности станы", передает korrespondent.net.
"Этот вопрос может быть рассмотрен, если будет официальный запрос СНБО или СБУ", - сообщили в Госкино. В агентстве по вопросам кино отметили, что пока такого запроса от СНБО или СБУ нет, запрет демонстрации "Иронии судьбы" не рассматривается.
В свою очередь, Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию на своем сайте напомнил телерадиоорганизациям и провайдерам программной услуги, что "в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" Министерство культуры составило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Поэтому фильмы, передачи и другие программы с участием лиц, внесенных в него, не могут транслироваться в эфирах телерадиоорганизаций",
Опублікував:Аелекс Алекс